Польза и вред от капельниц

Виды капельниц

 

Содержание:

Что такое капельница?

Внутривенная капельница (инфузионная терапия) — метод лечения, при котором в кровоток вводятся специальные растворы и препараты для улучшения состояния и выздоровления пациента.

для чего ставят капельницу

Безусловно, эффект от внутривенной терапии гораздо более мощный и быстрый, чем от приема препаратов внутрь. Поэтому капельницы применяются, когда необходимо ввести специальный раствор с определенной скоростью и в достаточном объеме. Бывает и так, что некоторые препараты можно вводить только внутривенно. В этом случае капельница является единственным способом для лечения и терапии.

Польза и вред капельницы

Внутривенная терапия применяется в случае болезни или профилактики заболеваний. Например, внутривенная капельница поможет быстро восстановиться после гриппа и простуды, перенесенного заболевания дыхательных путей и различных вирусных инфекций.

Быстро восстановить работу ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) и самочувствия после пищевого отравления помогает капельница со специальным раствором. Такая капельница позволяет очистить организм от интоксикации, в том числе алкогольной.

Для общего укрепления и поддержания правильного баланса витаминов в организме используются специальные комплексные капельницы. Витаминные капельницы улучшают общее состояние организма, повышают энергию и активность. Применяются они строго по назначению врача и сдачи соответствующих анализов.

Таким образом, польза внутривенной капельницы достигается за счет быстрого проникновения препаратов в кровь и ткани организма. Однако назначение капельницы, ее постановка и подбор необходимых растворов стоит доверять только профессионалам с медицинским образованием. В противном случае можно усугубить состояние и нанести непоправимый вред организму.

Капельницы Глутатион

Глутатион — мощный антиоксидант, который производится в нашем организме и состоит из комбинации трех аминокислот: глицина, глутамина и цистеина. По сути, это природное вещество, которое блокирует действие свободных радикалов, предотвращает развитие воспалительных процессов и защищает каждую клетку организма.

С возрастом и при нарушении обмена веществ количество вырабатываемого организмом глутатиона заметно сокращается, что приводит к ослаблению иммунитета и прогрессированию внешних признаков старения. Поэтому для сохранения молодости, детоксикации организма и восстановления нервной системы применяются капельницы с глутатионом.

Эффективным способом доставить глутатион в организм является именно внутривенное введение. Таким образом организмом усваивается порядка 99,5% антиоксиданта, и результат от применения наступает сразу же.

Витаминные капельницы

витаминная капельница

Для восполнения дефицита витаминов, макро- и микроэлементов применяется инфузионная витаминотерапия. Самым быстрым способом доставить необходимые микронутриенты в организм является их внутривенное введение в кровоток.

Перед тем, как установить капельницу, необходимо сдать анализы на содержание витаминов и микроэлементов в клетках организма. Подбор состава витаминной капельницы осуществляется уже на основании результатов анализа. Только правильная дозировка «витаминного коктейля» позволит получить мощный оздоровительный эффект для организма.

Детокс капельница

Детоксикационные (очищающие) капельницы помогают при интоксикации организма, вызванной вирусами и инфекцией, либо длительным приемом некоторых лекарственных препаратов. Процедура также может быть назначена при заболеваниях печени и нарушении пищеварения.

капельница для детоксикации

Детокс-раствор позволяет быстро восстановить клеточные процессы, стабилизировать энергетический обмен и привести в порядок иммунную систему организма. В результате такого очищения улучшается работа внутренних органов, психоэмоциональное состояние и общее самочувствие.

Капельницы Лаеннек

Инновационный препарат «Лаеннек» обладает мощными лечебными свойствами, восстанавливают здоровье, возвращают красоту и молодость. Под действием препарата улучшается кровообращение и обмен веществ, в результате чего активизируется клеточное дыхание и противовоспалительные свойства организма, выводятся шлаки и токсины.

Эффективность капельницы заметна сразу. Улучшается настроение и самочувствие, стабилизируются функции организма. Препарат восстанавливает клетки организма, оказывая мощный омолаживающий эффект. Капельницы «Лаеннек» проводятся по показаниям врача или в целях профилактики.

Капельницы для онкобольных

Для облегчения реабилитации после курса химиотерапии и лечения серьезными препаратами поможет питательная капельница. Капельница для онкобольных оказывает обезболивающий эффект, доставляет внутривенно питание и помогает быстрее восстановить функции организма.

Действие капельницы для онкобольных значительно облегчает состояние пациента, уменьшает риск развития осложнений и улучшает качество жизни. Перед установкой капельницы требуется проведение предварительной диагностики, чтобы оценить тяжесть заболевания и выявить противопоказания.

Капельница от запоя

Вывод из состояния запоя с помощью капельницы — самый эффективный способ. Состав препаратов для капельницы подбирается индивидуально для каждого пациента и зависит от его состояния и степени выраженности проблемы.

Сначала проводится детоксикация, с помощью которой происходит выведение алкоголя и продуктов его распада из организма. Затем проводится снятие похмельного синдрома. В результате уходит тошнота, головокружение и болезненные ощущения. Высокоэффективные препараты нормализуют работу нервной системы и устраняют тягу к употреблению алкоголя.

«Парамедик Хелп» осуществляет профессиональную постановку капельниц на дому. Препараты для капельницы подбираются индивидуально в соответствии с особенностями организма, показаниями и жалобами пациента. Мы оказываем эффективную и качественную медицинскую помощь, помогаем улучшить здоровье и качество жизни наших пациентов.

Для постановки капельницы на дому заполните и отправьте заявку. Наши специалисты свяжутся с вами в кратчайшие сроки.

Отправить заявку



    Насколько публикация полезна?

    Нажмите на звезду, чтобы оценить!

    Средняя оценка 3.4 / 5. Количество оценок: 21

    Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

    2 thoughts on “Польза и вред от капельниц

    1. Долго раздумывала на счет витаминной капельницы для поддержания организма, и насыщения его полезными компонентами. Было сомнение что это действительно работает. Благодаря данной статьи развеялись все сомнения, теперь могу смело сказать, что я за витаминные капельницы. Конечно же прежде чем принимать такое решение, проконсультировалась с врачом, он назначил мне анализы, и только после этого я обратилась в Парамедик-Хэлп. Спасибо медсестре, приехала вовремя, капельницу установила без проблем, было совсем не больно. Однозначно рекомендую.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Навигация по сайту

    Наши услуги:

    Гнойный хирург 09.03.2022 Гнойный хирург на дом
    Снятие швов 25.03.2021 Снятие швов
    Снятие ломки Снятие ломки
    Рентгенолог 09.03.2022 Консультация врача-рентгенолога

    Рекомендуем почитать:

    Как поставить укол21.05.2021
    Как ставить укол
    Алкогольная зависимость02.08.2021
    Как бросить пить раз и навсегда
    Замена катетеров28.05.2021
    Постановка, замена и уход за мочевым катетером
    22.11.2022
    Как наложить эластичный бинт